COMPOSITION DES COMMISSIONS sous la présidence de M. le MAIRE :

Syndicat intercommunal de ramassage scolaire
-Laurent NIMAL   (titulaire)
-Laurence BRUET  (suppléante)

Syndicat départemental d’Energie
-Christian MIGNY  (titulaire)
-Denis JAUBERT  (suppléant)

Syndicat Intercommunal de Défense des intêtets des Communes Riveraines de la Loire et de son canal latéral
-Denis JAUBERT  (titulaire)
-Jean-Paul KOLANO  (suppéant)

Pays Loire Val d’Aubois
-Serge LAURENT
-Marie-hélène  SERGENT

La Canche
-Serge LAURENT  (titulaire)
-Jean-Claude PILLIER  (titulaire)
-Gilles SURIEU  (suppléant)
SIRCABVA
-Dominique BECQUIAU
-Laurence BRUET
-Denis JAUBERT  (suppléant)

Commission  Syndicat d’Adduction Eau potable
-Jean-Claude PILLIER
-Frédéric BOUQUELY
-Marie-José CHASSIN
-Brigitte ROSAURO
-Maryse PRUVOST

Riverains de L’Aubois
-Patricia CADIOT

Commission Appels d’Offres

-Brigitte ROSAURO
-Dominique BECQUIAU
-Jean-Claude PILLIER
Suppléants
-Denis JAUBERT
-Laurent NIMAL

 

Commission Travaux

-Brigitte ROSAURO
-Laurent NIMAL
-Jean-Claude PILLIER
-Frédéric BOUQUELY
-Gilles SURIEU
-Christian MIGNY

Commissions Budgets

-Maryse PRUVOST
-Denis JAUBERT
-Marie-José CHASSIN
-Frédéric BOUQUELY
-Patricia CADIOT
-Christian MIGNY

Commission Agricole-Fleurissement-Environnement
Agricole : Intervenant Eric NORMAND
-Jean-Paul KOLANO
-Patricia CADIOT
-Dominique BECQUIAU
Fleurissement
-Dominique BECQUIAU
-Marie-José CHASSIN
-Anne AUDEBERT
-Patricia CADIOT
Environnement
-Laurent NIMAL
-Laurence BRUET
-Marie-Hélène SERGENT

Commission scolaire
-Frédéric BOUQUELLY
-Gilles SURIEU

Commission Festivités
-Marie-José CHASSIN
-Gilles SURIEU
-Frédéric BOUQUELY
-Patricia CADIOT
-Brigitte ROSAURO
-Laurent NIMAL
-Jean-Paul KOLANO

Commission Personnel
-Maryse PRUVOST
-Frédéric BOUQUELY
–Marie-José CHASSIN
-Dominique BECQUIAU
-Marie-Hélène SERGENT
-Laurence BRUET
-Laurent NIMAL

Commission Communication
-Frédéric BOUQUELY
-Marie-José CHASSIN
-Laurence BRUET
-Dominique BECQUIAU

Print Friendly, PDF & Email